Мост тракта Казань – Оренбург сельский каменный мост «Яшел Күпер»

Объект культурного наследия местного значения. Строительство моста велось под руководством дорожного мастера Тарасова. Возведение моста было завершено в 1909 году. Трех пролетный каменный мост с несущими элементами в три монолитные арки. Со стороны берега мост опирается на устои, в центральной части – на две промежуточные опоры «быки». Верхняя часть имеет металлическое ограждение. Местами сохранилось каменное покрытие дорожного полотна. Мост является памятником промышленной архитектуры. Состояние моста удовлетворительное, требуются  ремонтные работы.