Международный день музеев

В преддверии празднования Международного дня музеев, научный сотрудник музея Талаева Г.А. провела обзорную экскурсию для жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года, ежегодно 18 мая музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают и просвещают.

Для жителей дома -интерната была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея, особенно заинтересовала выставка “Роддом из СССР”, которая вызвала ностальгию по советскому времени. Отдельное внимание было уделено залу боевой славы, посвященного Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Афганской войне и специальной военной операции.

#краеведческиймузейновошешминск
#новошешминскийрайон