“Чернобыль: как все было”

26 апреля в краеведческом музее состоялось мероприятие “Чернобыль: как все было”, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Учащиеся 8 А класса Новошешминской гимназии пришли в музей, чтобы вспомнить события тех дней и почтить память жертв радиационных аварий и катастроф.
38 лет назад страшное слово «Чернобыль» потрясло всю планету. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая техногенная катастрофа, унесшая десятки тысяч жизней.
Ребята смогли проследить хронику событий того дня, узнали, какое разрушительное влияние оказал взрыв на человечество и природу, и как проходила эвакуация населения.
Пусть же сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль!
Низкий поклон и вечная память героям-ликвидаторам Чернобыльской аварии.