«Тукай живет в наших сердцах»

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература.
В день рождения поэта, в краеведческом музее для получателей социальных услуг КЦСОН “Забота” провели просветительский час «Тукай живет в наших сердцах». сотрудники музея познакомили ребят с жизнью и творчеством великого поэта Габдуллы Тукая. Показали мультфильмы по произведениям поэта: «Шурале», «Водяная», «Сказка о Козе и Баране» и т.д.