Краеведческий музей посетили учащиеся 3 класса Новошешминской средней школы

В рамках проекта “У времени своя память” для учащихся 3 класса МБОУ “Новошешминская СОШ” проведена экскурсия по залу боевой славы. Ребята услышали рассказ о боевых заслугах Героев Советского Союза из Новошешминского района: Чекина Бориса Сергеевича, лейтенанта, летчика 566-го штурмового авиационного полка, уроженца села Слобода Волчья, и Савельева Федора Петровича, капитана, командира батареи, уроженца села Слобода Петропавловская. Слушатели также познакомились с биографиями земляков, которые были представлены к высокому званию Героя Советского Союза, но вместо этого получили ордена. Эти имена мало кому известны, но их заслуги заслуживают внимания. Ребята узнали о земляках, которые выполняли и выполняют свой воинский долг за пределами государства. Речь о воинах-интернационалистах и участниках специальной военной операции.