Презентация книги Мидхәт Газымов.”Музей бабай”

18 апреля в Зиреклинском сельском доме культуры состоялась презентация книги Мидхәт Газымов. “Музей бабай”, посвященная краеведу и писателю Мидхату Гарифовичу Газымову.
Мидхат Гарифович собирал и издавал материалы по устному народному творчеству, по истории населенных пунктов, биографиям участников войн, известных земляков. Удостоен звания заслуженного работника культуры Республики Татарстан, награждён медалями «Ветеран труда» и «В память 1000-летия Казани». В нашей памяти Мидхат Гарифович Газымов останется как талантливый и светлый человек, который всю жизнь служил музейному делу, сохранению и изучению наследия родного края.