17 апреля учащиеся 1 класса Новошешминской детской школы искусств посетили краеведческий музей.

Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
В “крестьянской избе” ребята познакомились с предметами русской старины: кочергой, ухватом, чугунами, старинной посудой, коромыслом, серпом и др.
Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребенка. Ребята получили большое удовольствие от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии ребята поблагодарили экскурсоводов за интересный рассказ.