«Гагарин в судьбе нашей страны»

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек.
В такой знаменательный день краеведческий музей посетили воспитанники МБОУ “Новошешминская начальная школа-детский сад”. В ходе мероприятия дети познакомились с одним из самых героических событий из истории 20 века, когда впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты, им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Ребята посмотрели мультфильмы о полете первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина.