«К Александру Сергеевичу Пушкину через время и расстояние».

Для учащихся Новошешминской начальной школы- детский сад прошел познавательный час, посвященный Величайшему русскому поэту А.С. Пушкину. В начале мероприятия ребят кратко познакомили с биографией А.С. Пушкина и его творчеством, затем учащиеся угадывали названия сказок по отрывкам и иллюстрациям, вспоминали имена сказочных героев, отвечали на вопросы викторины по произведениям поэта. Мероприятие прошло увлеченно и радостно, дети блестяще справились со всеми заданиями. В завершении мероприятия Пашутина Татьяна для своих одноклассников и всех присутствующих рассказала стихотворение “У лукоморья дуб зеленый…” отрывок из поэмы “Руслан и Людмила”, тут же ребята все хором подхватили и стали декламировали это стихотворение. Глядя на наших ребят, мы видим, что Пушкин будет жить вечно, его творчество будет всегда вдохновлять новые и новые поколения.