Обращение к жителям Новошешминского района с просьбой оказать помощь в сборе экспонатов по истории советского периода.

В Новошешминском краеведческом музее ведется работа по сбору экспонатов советского периода. В этой работе нам не обойтись без помощи жителей, так как музей нуждается в интересных предметах – «свидетелях» той эпохи.
Сотрудники музея обращаются к жителям с просьбой помочь музею в сборе экспонатов ушедшей советской эпохи.
Это могут быть:
• интересные документы и фотографии;
• мебель в хорошем состоянии (этажерки, столы, стулья, кровати, шкафы) для создания интерьерных экспозиций;
• предметы быта (ковры, торшеры, светильники, картины, декоративно прикладные вещи, часы, молочные бутылки, флаконы от духов, одеколона, копилки и т.д.);
• книги и письменные принадлежности (буквари, учебники, ручки, прописи, краски, отрывные календари, открытки, плакаты, фотоальбомы);
• школьная форма, школьный ранец.
• детские игрушки: коляски, куклы, машинки, мягкие игрушки;
• платья, рубашки, брюки, пальто, шубы, головные уборы, обувь, сумки, украшения.
Уважаемые жители Новошешминского района! Давайте совместно создадим продолжение летопись нашего края! Мы будем рады сотрудничеству с Вами!
Экспонаты можно приносить по адресу: село Новошешминск, ул. Заливная д.4. Здание районного дома культуры 2 этаж. Пн-пт 8.00-16.15 перерыв 12.00-13.00
На все интересующие вопросы вам ответят сотрудник музея по телефону:2-21-77,  8 (919) 680-99-46,  8(927) 401-08-20.