История районного дома культуры…

Районный дом культуры был построен в 1934 году по ул. Советская. Это было деревянное, одноэтажное здание, с балконом наверху. В 1936 году с этого балкона выступал перед народом кандидат в депутаты Верховного Совета СССР Отто Юльевич Шмидт. Чуть позже к зданию была пристроена кинобудка. В 1988 году здание клуба снесли.
В 1989 году было построено новое здание районного дома культуры по улице Заливная д.4.
Благодаря победе Централизованной клубной системы в конкурсе грантов ПАО «Татнефть» в 2021 году на сумму 25 миллионов рублей, был произведен ремонт культурно-досугового учреждения. Средства гранта были направлены на облицовку фасада здания керамогранитом, частичный ремонт кровли, установку новых витражей и входных групп в клуб, Центральную библиотеку и Центр детского творчества. Отремонтировали отмостки, заменили систему электричества и автоматическую пожарную сигнализацию во всем здании.
На сегодняшний день в здании районного дома культуры также свою деятельность осуществляют следующие организации: ЦКС, Кинозал,  Краеведческий музей, центральная и детская библиотека.