Выставка-презентация творческих работ детского сада “Ландыш”, посвященная подведению итогов реализации проекта «Гончарная арт-студия «Мирас» -(“Наследие”).

В 2023 году детский сад “Ландыш” стал обладателем гранта ПФКИ. Проект Гончарная арт-студия “Мирас” был разработан для того, чтобы повысить интерес у группы воспитанников детского сада от 5 до 7 лет к национально-культурным традициям и декоративно-прикладному искусству татарского народа через обучение их старинному традиционному ремеслу в гончарной мастерской.

Реализация проекта началась 1 августа 2023 года и вот 31 января 2024 года рабочая группа, состоящая из педагогов детского сада «Ландыш» довела этот проект до логического конца.

На мероприятие были приглашены заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Леонидович Еронтьев и социальные партнеры проекта, среди которых сотрудники краеведческого музея с. Новошешминск.

А также на презентацию творческих работ детишек из детского сада “Ландыш” были приглашены ребята и коллектив из детского сада “Золотой ключик”. Всем присутствующим очень понравились изделия выполненные маленькими мастерами, по которым было видно, что сделаны они с большим старанием и любовью к своему творению.