Урок мужества «Блокадной памяти страницы»

27 января 2024 года Санкт -Петербург и вся Россия отмечает 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В краеведческом музее прошел урок мужества «Блокадной памяти страницы», где учащиеся 7 Б класса Новошешминской гимназии услышали об осажденном городе, основных датах, важных событиях, известных людях Города-Героя.

Слушатели познакомились с биографиями фронтовиков – уроженцев Новошешминского района, принимавших участие в боевых действиях по прорыву блокады, которые удостоились медали «За оборону Ленинграда». Повествование о том, как в нечеловеческих условиях блокады, ленинградцы отстояли родной город, не сдав врагу, сопровождалась презентацией.
Также вниманию посетителей была представлена выставка из предметов, найденных при раскопках в «Долине смерти» Ленинградской области.