На форуме татарских семей в г. Казань от Новошешминского района представила семья Насыровых Рафиса Хафизовича и Резеды Хайдарзяновны

8 декабря в Культурном центре Казанского Кооперативного института состоялся форум татарских семей. В форуме приняли участие руководитель Новошешминского филиала Всероссийского фонда “Татарская семья”, созданная при Всемирном Конгрессе Татар  и семья Насыровых. Рафис  Хафизович – “Заслуженный нефтяник Республики Татарстан”, а Резеда Хайдарзяновна – педагог с 24- летним стажем. Семья воспитывает 3 сыновей. Для мероприятия Резеда приготовила национальное блюдо по семейным рецептам династии Насыровых – “йомырка җәймәсе”, рассказала о роде Насыровых, о своих предках Нуруллиных, которые в голодные годы приютили 3 сирот. Участникам форума Резеда Хайдарзяновна продемонстрировала семейную реликвию – полотенце с красным концом,  которое принадлежала её прабабушке. Заведующий филиала “Музей наследия поколений” Валиуллин Василь Вализанович  коротко рассказал о деятельности музея и историю села Акбуре. В завершении мероприятия участники форума получили памятные подарки.