Мастер-класс “Русская красавица” прошел в Сл. Волчинской OOШ…

В год народного искусства и культурного наследия, в рамках программы “Пушкинская карта” для учащихся Слободы Волчинской ООШ прошел творческий, уже полюбившийся во многих школах мастер–класс “Забавные игрушки” и мастер- класс “Русская красавица” по изготовлению и росписи матрешки.
Матрешка – настоящая русская красавица – румяная, в народном сарафане, на голове яркий платочек. Знаменитая еще с 19 века, русская народная игрушка матрешка стала символом России, символом семьи, материнства и плодородия. Матрешка в России была почти в каждом доме, теперь она появится и у участников нашего мастер-класса. Каждая матрешка у наших участников получилась индивидуальная, в своем неповторимом стиле.

#краеведческиймузейновошешминск
#новошешминскийрайон