В КЦСОН “Забота” прошло мероприятие, посвященное Дню Матери…

В КЦСОН “Забота” прошло мероприятие, посвященное Дню Матери, где прошел творческий мастер-класс “Подарок для мамы”, по изготовлению мыла ручной работы. Провели мастер-класс сотрудники краеведческого музея. Они вначале рассказали о технологии мыловарения, а затем перешли к практической части, поделившись своим опытом.
Практическая часть оказалась очень интересной и увлекательной. В ход пошли формы-заготовки для мыла, мыльная основа, которую нужно было порезать на кусочки и растопить, а уж затем придать определённый цвет и запах. Мероприятие проходило в теплой атмосфере, родители и их дети получили огромное удовольствие от процесса изготовления уникального мыла.

#краеведческиймузейновошешминск
#деньматери