В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия…

России, сотрудники краеведческого музея провели мероприятие “Пришла к нам масленица!”

В современном мире, где больше преобладают компьютерные технологии, где общение сводится к минимуму, к сожалению, люди все чаще забываем о традициях своих предков, об их прошлом. Люди стали забывать традиции и праздники, без которых раньше их предки не представляли своей жизни. Мероприятие “Пришла к нам масленица!” даёт возможность детям, на примере праздника почувствовать себя частью великого целого – своего народа, своей страны, научиться уважать их, ценить прошлое и настоящее. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и конечно же отведали вкусных блинов.

#краеведческиймузейновошешминск